Vorstand

Wir sind für Euch da!

Der Vorstand steht Euch bei Problemen und Anregungen gerne zur Verfügung und wir hoffen, Euren Ansprüchen zu genügen. Bitte bedenkt aber auch, dass es ein Leben außerhalb des Tennissports gibt. Insofern halten wir es ein wenig mit dem abgewandelten Zitat von John F. Kennedy: “Frage nicht, was der Verein für Dich tun kann, sondern frage, was Du für den Verein tun kannst.”
Wir wollen mit Euch gemeinsam diesen Club und das Vereinsleben attraktiv gestalten!


Rolf Hauer, 1. Vorsitzender
insbesondere zuständig für Öffentlichkeitsarbeit,
Organisation, Finanzen
Tel.: 07854 / 7405 oder 0151 / 12 60 82 26
E-Mail: rolf.hauer@tc-goldscheuer.de

Karl-Heinz Gramer, 2. Vorsitzender
insbesondere zuständig für allgemeinen Tennisbetrieb und Presse
Tel.: 07854 / 457 oder 0176 / 42 64 99 21
E-Mail: khgramer@tc-goldscheuer.de

Javier Andrián Coves Garcia, Sportwart
zuständig für Spielbetrieb und Mannschaften
Tel.: 0176 / 47 64 08 57
E-Mail: javier.coves@tc-goldscheuer.de

Verena Danielewski, Beisitzerin
zuständig für Tennishallenbetrieb und Gastronomie
Tel.: 07854 / 446
E-Mail: v.danielewski@tc-goldscheuer.de

Sascha Hauser, Beisitzer
zuständig für Sonderaufgaben
Tel.: 0172 / 73 62 947
E-Mail: sascha.hauser@tc-goldscheuer.de

Maritta Kmitta, Schatzmeisterin
zuständig für Buchhaltung, Finanzabwicklung und Mitgliederbetreuung
Tel.: 07854 / 98 38 33 oder 0176 / 97 89 00 60
E-Mail: m.kmitta@tc-goldscheuer.de

Kurt Kmitta, Technik- und Bauwart
zuständig für Instandhaltung und technischen Betrieb
Tel.: 07854 / 98 38 33 oder 0171 / 43 24 546
E-Mail: k.kmitta@tc-goldscheuer.de

Heike Rackl, Jugendwartin
zuständig für Jugend-Spielbetrieb und Jugend-Mannschaften
Tel.: 0173 / 69 27 667
E-Mail: heike.rackl@tc-goldscheuer.de

Ralf Schniedertüns, Schriftführer
zuständig für Administration, Homepage und Texte
Tel.: 07223 / 25 01 99
E-Mail: r.schniedertuens@tc-goldscheuer.de

Der auf der Mitgliederversammlung 2019 neue gewählte TCG-Vorstand

Zuschriften an den Vorstand bitte an:

Tennis-Club Goldscheuer e. V. 74
Viehweidweg 1, 77694 Kehl-Goldscheuer